Режим работы:
Пн-Сб: 8:30-20:00 Вс: 9:00-16:00
  • Телефон
    (423) 244-61-82
  • Телефон/факс
    (423) 244-79-26
г. Владивосток, Пр-т Красного знамени, 38.
г. Владивосток, ул. Шилкинская, 4в.
Версия для людей с ограниченным зрением
Правила использования сервиса «Запись на прием»
Яровенко
Даниил Евгеньевич


Заместитель главного врача по медицинской части.

Задать вопрос
Отзывы о нас
Анастасия Александровна 27/10/2023
Гончаров Сергей Дмитриевич лучший маммолог Владивостока, администратор по моему Оксана огромная умница, очень внимательный персонал, в стационаре кормят очень вкусно, все на своем месте
Наталия 18/10/2023
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Фадеевой Татьяне Юрьевне!
Она - профессионал своего дела!
Была у нее на УЗИ, на скрининге.
Все рассказала, малышку показала, измерила.
Так, как рассказывает...
​Светлана Васильева 18/10/2023
Спасибо клинике и персоналу! Были во Владивостоке проездом, у сына заболело ушко, никуда не могли попасть, а в клинике нас приняли, даже без очереди, администратор выслушав нашу проблему записала нас ...

Репродуктивный возраст женщины

Интересен вопрос об осведомленности женщин о временных параметрах функционирования репродуктивной системы, об опасности вынашивания детей в позднем репродуктивном возрасте.

Как оказалось, эти знания являются недостаточными. Даже образованные женщины не знали, что 35 лет – это возраст, после которого резко снижается способность к зачатию, а после 40 – практически сводится к нулю. С возрастом резко увеличивается число анеуплоидий (изменений числа хромосом), составляя после 35 лет около 65%, старше 40 лет - 71-77%. После 42 лет высок процент дегенеративных ооцитов и большинство всех зачатий аномальны. От возраста на прямую зависит возможность естественного зачатия. Возраст женщины является основным фактором, определяющим частоту наступления беременности в протоколах ЭКО.  Эти данные позволяют объяснить низкую частоту наступления беременности по возрастным группам. Итак, для рождения ребенка потребуется: до 35 лет – 1,9 переноса эмбриона, 35-37 лет – 2,6 переноса, 38-40 лет – 4,3 переноса, 41-42 – 9 переносов, старше 43 лет – 31 перенос.

По мнению медицинских специалистов, оптимальным для зачатия ребенка является возраст от 18 до 35 лет. В этот промежуток времени женский организм хорошо подготовлен к зачатию и вынашиванию плода.

Женщины не понимают, что к 42-43 годам происходит угасание репродуктивной функции, хотя она продолжает менструировать, считая, что возможность реализации репродуктивной функции сохраняется до наступления менопаузы. Отмечается так же неадекватная оценка своего соматического статуса, многие не задумываются, что будет через 15-20 лет.


Женщины ориентированы на популярные передачи, сообщение о сенсационном рождении детей у женщин в 50-58 лет, при этом не подозревая, что во всех случаях использовались яйцеклетки донора. По их мнению, научный прогресс дошел до такого уровня развития, что беременность может состояться в любом возрасте. Женщины позднего репродуктивного возраста во время первичной консультации испытывают неудовлетворенность от общения с врачом, высказывающим вероятность плохого прогноза лечения. Женщины отказываются от донации ооцитов и настаивают на стимуляции яичников с целью получения собственных ооцитов при этом спокойно относятся к тому, что лечение может быть бесперспективным. И только после неэффективного курса многие принимают решение в пользу донации.

Специалисты Медицинского центра «Здоровье» трепетно относятся к каждому пациенту. У нас отличная команда врачей различного профиля лечения. У нас можно получить подробную консультацию специалистов и пройти полное обследование. В том числе в нашей дружной команде работает ДМН, врач-акушер-гинеколог, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики - Щербавская Эльвира Анатольевна. Будем рады помочь каждому нашему пациенту.


"Медицинский центр "ЗДОРОВЬЕ" - Ваше здоровье в надежных руках!"

 

 

С уважением "МЦ «ЗДОРОВЬЕ»

 

 

Вернуться к списку новостей